2017年05月
宮ケ瀬~道志~上野原~丹波山~奥多摩湖
日曜日、行って来ました。
次男のR1-Zと彼女で2stツーリング。
先ずは、給油から。
4月に就職したのでガス代は自分で払ってくれました。
息子、レギュラー。
父、ハイオク。
10時前。
まだ、時間が早かったかな。
11時半頃、道の駅に到着。
混んでいたので、奥の駐車場へ回されました。
γミーテイングの帰りにも食べた、豚串400円と豚汁200円。セットで100円引き!
量と味、納得の1人前800円。
息子も満足してました。
息子はTDRを見たのは、まだ2回目とか。
ノーマルマフラー、めちゃ静か。
途中、眺めがいいところで、
一般駐車場もありますが、
もちろん無料です。
お天気が悪い時にいいですよね。
木造で趣があります。
真中の建物は日帰り温泉。
温泉に入ろうか?という意見もありましたが、「歩くから止めよう」と。
結局、青唐からし味噌を買いました。
温かいご飯に乗せると、箸が進みます。
R1-Zと彼女の向こうには・・・、
2台とチャンバーはルーニーかな?
そして、遅くならない時刻に帰還しました。